您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

引江济淮工程走向和我们村道路建设

人: wsf0813 来信时间: 2017/11/3 7:35:47
来信内容: 尊敬的区政府,我首先咨询引江济淮小庙段是否确定经过小庙镇栀树村孙大郢村民组。第二我想反映我们村道路问题,我们村现住户有16户,改革开放到现在了一直没有享受到政策红利,村里唯一的一条道路还不是水泥路,村里还有五保户收入很低,感觉是被遗忘的村落。如果不拆迁,我们村的路何时可以修成村村通水泥路?我们应该找谁来负责这个事。盼复,感谢。
回复单位: 小庙镇 回复时间: 2017/11/8 14:45:51
回复内容:

来件人:

    您好。

您于2017113日咨询的信件收悉,经我单位镇长吴成运批示,现将办理情况答复如下:

引江济淮工程小庙镇段红线还未正式划定,待红线确定后,才能确定具体拆迁的村民组;栀树村孙大郢村民组640米长道路去年已经修理成砂石路,道路已经畅通,且该村并无五保户。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

办理状态: 2017/11/8 14:45:51 小庙镇已回复