您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

引江济淮走向

人: wsf0813 来信时间: 2017/11/3 7:58:07
来信内容: 小庙政府您好。我是小庙镇栀树村孙大郢村民,想咨询引江济淮小庙段的具体走向路线,小庙实验段离我们村很近,好像已经快结束,下一步施工会在什么时候开始?会不会经过我们村。谢谢盼复。
回复单位: 小庙镇 回复时间: 2017/11/7 17:09:14
回复内容:

来件人:

    您好。

您于2017117日咨询的信件收悉,经我单位镇长吴成运批示,现将办理情况答复如下:

市引江济淮征地拆迁动员会刚刚结束,省引江济淮公司暂时没有安排勘测单位放样,具体走向路线暂不明确,小庙镇将积极安排,根据上级部署有序推进该工程。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

办理状态: 2017/11/7 17:09:14 小庙镇已回复