您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

拆迁安置

人: 夏末秋至 来信时间: 2017/11/7 10:00:05
来信内容: 您好,对于小庙镇蜀南新苑安置房突然公告通知截止新增人口并分房问题,我家宝宝即将出生,对于拆迁分房该如何解决,请给出明确回复!
回复单位: 小庙镇 回复时间: 2017/11/13 9:16:58
回复内容:

来件人:

    您好。

您于2017117日咨询的信件收悉,经我单位镇长吴成运批示,现将办理情况答复如下:

经核实,根据公告文件,截至2017年11月8日17点前出示的,凭落户户口本或者医院出生证明,均可享受新增人口安置政策,超出公告截止时间的,则不予安置,且小庙镇也未收到蜀山区关于未出生人口可以享受拆迁安置的相关政策文件。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。


办理状态: 2017/11/13 9:16:58 小庙镇已回复