您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

小庙镇硕大塘村已经拆迁了,为什么房租还没有打

人: 蜀山民众 来信时间: 2017/11/10 13:04:35
来信内容: 村里都已经搬迁到现在也没打租房款也没说什么时候打,到时拆之前就说先打房租款
回复单位: 小庙镇 回复时间: 2017/11/13 9:43:34
回复内容:

来件人:

    您好。

您于20171110日咨询的信件收悉,经我单位镇长吴成运批示,现将办理情况答复如下:

硕大塘村还未进行房屋拆迁,过渡费用从房屋拆迁之日开始计算。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

办理状态: 2017/11/13 9:43:34 小庙镇已回复