您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

交通信号灯坏了很久没人管,镇政府不管

人: 168vic 来信时间: 2017/8/10 17:01:11
来信内容: 小庙镇东街中学路口交通信号灯坏了很久没人管,这里人流量很大,经常有大车渣土车通过,希望有人管理。镇政府说不归他们管,所以他们不管
回复单位: 小庙镇 回复时间: 2017/8/14 10:14:26
回复内容:

来件人:

    您好。

您于2017810日咨询的信件收悉,经我单位镇长吴成运批示,现将办理情况答复如下:

此处的交通信号灯由交通部门管理,目前已经恢复正常。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

办理状态: 2017/8/14 10:14:26 小庙镇已回复