您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于科学院路以西枫林路以东区域城市建设问题

人: zzf888ying 来信时间: 2017/8/11 10:32:20
来信内容: 各位领导: 您好!我目前居住在山水间花园,已居住多年,和其他周围居民以及本人对目前的该片城市建设目前感受如下:1.相关配套较差,服务质量落后;2.环境卫生管理也较差,灰尘较多,路面不够整洁干净;3.交通状况也较差,电动三轮车载客现象严重,影响交通和城市容貌;4.乐客来商业周围物业管理较差,商业街混乱不够整洁;5.部分道路能否全部改造成柏油道路,或重新修缮?6.周边回迁较多,居民和小区物业管理有待提升。以上是我和周围居民整体感受,科学院路以西和枫林路以东区域个人觉得周边生态环境优越,如果城市建设在锦上添花,我想会更加适合居住。也会提升西城面貌,同时给蜀山产业园增添一份综合实力,给人更加美好的印象。以上肤浅建议,还望相关部门和领导给予关注,谢谢!
回复单位: 城管局 回复时间: 2017/8/21 15:07:44
回复内容:

来电人:

您好。

您于2017年8月11日来电投诉已收悉,经蜀山新产业园区杨城副主任批示,蜀山经济开发区行政执法中队工作人员吴仁川等人核实,现将调查情况回复如下:

 接诉后,蜀山经济开发区行政执法中队立即展开调查,经查,乐客来商业周围物业管理较差,商业街混乱不够整洁问题,属于商业街内部管理,我中队已通知商业街物业加强管理,山水间花园周边境卫生管理也较差,灰尘较多,路面不够整洁干净问题,我中队已安排保洁人员对周边加强维护,另安排洒水车辆对路面进行清洗,降低灰尘情况。

2017年8月16日10时08分蜀山经济开发区田埠市容办工作人员吴仁川对您进行了电话回访,来件人未接来电。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。

蜀山经济开发区行政执法中队 贺长磊62341110 

办理状态: 2017/8/21 15:07:44 城管局已回复