您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

蜀麓幼儿园何时可以招生?已经9月了

人: 华信213 来信时间: 2017/8/29 15:23:57
来信内容: 蜀麓幼儿园各项准备工作在如火如荼的进行,请问什么时候会出招生公告及招生要求?
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2017/8/30 15:14:09
回复内容: 华邦蜀山里幼儿园目前已经移交给蜀山区教育体育局办园,计划于2017年9月开始招生。幼儿园会在近日公布经蜀山区教育体育局批准的招生方案进行招生报名,敬请关注。详情可咨询我局民成科,电话65774308。
办理状态: 2017/8/30 15:14:09 教育体育局已回复