您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

奥体中心噪音扰民严重

人: tokorac 来信时间: 2017/9/2 21:36:13
来信内容: 从2017年9月1日到9月3日,奥体中心白天全天、晚上到23点高音喇叭做活动,严重影响附近居民的正常生活,请相关部门予以制止。此外,这种聒噪的扰民活动是如何通过审批的,请相关部门关注老百姓的正常生活。
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2017/9/4 18:16:16
回复内容:

tokorac:

您好!

您于9月2日的来信(编号:1195)收悉,经蜀山区教育体育局靳文副局长批示,校园安全科孙权科长调查,现将办理情况答复如下:

 

经调查,奥体中心不属于教育体育局管辖范围,请转办!

详情可咨询我局校安科,电话:65597665

 

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            蜀山区教育体育局

                             201794   

办理状态: 2017/9/4 18:16:16 教育体育局已回复