您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

房屋征收补偿

人: 王兵 来信时间: 2018/1/23 9:14:43
来信内容: 您好,我是蜀山区小庙镇拐岗社区方郢村的,由于望江西路的建设而拆迁,在2016年10月份就已经三榜公示了,到现在一年多了,一起公示的村民都拿到补偿款,我们一家到现在没有。去村里问他们说已移交给镇里,去镇里问说什么市里没有审核。说会尽快给我们办,到现在都没有消息。希望上级主管部门能督促一下。尽快给我们小老百姓解决实际问题。 另外我还想问下我是由于上学将户口迁走后迁回,就这样有一个农业户口变成了非农户口,村里又仪这种理由来剥夺我和家人该享有的合法权益。更何况政府早在2014年就已经取消农业与非农户口的性质区分,我们的政府怎么还能拿着来欺压无辜的我们。还有家里的征地款也说没有我老婆和孩子。这很不公平。希望政府能给于满意的答复,不要让我们感觉政府不关心小老百姓。
回复单位: 房屋征收办 回复时间: 2018/1/29 15:22:34
回复内容:

蜀山区小庙镇望江西路项目征迁工作按照合政2014175号文件执行,所有安置人口都需要经三榜公示,分级审核,你户属于政策性农转非,市终审时未通过,下一步需要补充材料,重新申报,待审核后,才能按政策给予补偿。征地补偿是各个村民组村民自治,户籍迁出且农转非的是没有土地承包权的。

办理状态: 2018/1/29 15:22:34 房屋征收办已回复