您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于金牛路海纳启航幼儿园小C班计划扩招的制止建议

人: jdrps 来信时间: 2018/1/25 9:15:03
来信内容: 金牛路海纳启航幼儿园小C班目前现有学生约15人,目测其学习、活动教室面积不超过30平米,根据该幼儿园2018年春季的招生方案,小C班在原班级活动场所不变的情况下拟招收学员25人,严重违反了《中华人民共和国住房和城乡建设部公告》(2016)第1079号《托儿所、幼儿园建筑设计规范》,且在狭小的班级活动场所集中安置过多的幼童,不利于幼童的身心健康发展。目前该园正在招生报名中,望教育主管部门现场核实并及时予以制止,以防范过多幼儿报名但不能及时安置入园发生群体性事件。多谢
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/1/26 10:48:45
回复内容:

jdrps:

您好!

您于1月25日的来信(编号:1613)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:

    经调查,金牛路海纳启航幼儿园小C班,本学期招收14人,春季会再招收11个人,总共25人,一个也不会多收。教室面积是:82.31平方米,独立盥洗室面积是:12.39平方米。完全按照标准,没有超额情况。

详情可咨询我局民成科,电话:65774308。

您的建议已转至相关部门,作为决策时参考。

1月20日16时25分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    

 

 

                            蜀山区教育体育局

                             2018126   

办理状态: 2018/1/26 10:48:45 教育体育局已回复