您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

红鑫新村小区改造问题

人: derek668 来信时间: 2018/11/5 15:30:07
来信内容: 蜀山区南七街道洪岗社区红鑫、北苑、维也纳老旧小区改造设计招标了三个小区,但实际中标合同无“红鑫新村小区”,请问“红鑫新村小区”未来如何规划,是否有拆迁规划?
回复单位: 南七街道 回复时间: 2018/11/6 16:37:13
回复内容:

蜀山区南七街道洪岗社区红鑫、北苑、维也纳老旧小区改造设计于2018年5月份在安徽合肥公共资源交易中心挂网, 2018年6月因红鑫新村纳入2019年 “海绵小区”改造项目,取消规划设计方案,只对北苑小区屋面防水设计、维也纳森林花园小区“城市微更新”项目停车位改造进行设计。目前红鑫新村“海绵小区”改造项目区住建局已启动设计工作。

 

办理状态: 2018/11/6 16:37:13 南七街道已回复