您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

金隅南七的幼儿园明年春天招生吗?

人: geminilm 来信时间: 2018/12/20 15:54:55
来信内容: 你好,我想咨询一下,金隅南七里自建的幼儿园明年春天计划招生吗还是要等到明年9月份?
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/12/21 10:42:13
回复内容:

geminilm:

您好!

您于12月20日的来信(编号:2866)收悉,经区教体局民办与成人教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,金隅南七里幼儿园是公办幼儿园。该幼儿园目前尚在进行内部装修,暂时没有明确招生时间,敬请期待。

幼儿园是非义务教育阶段的教育,孩子入园由家长就近安排。幼儿园将在招生前公告经主管部门批准的招生方案,家长按照招生方案的要求,在规定的报名时间内报名入园。

具体招生工作请您关注幼儿园公布的招生方案。

详情可咨询蜀山区教育体育局民成科,电话65774308

12月21日10时30分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    

 

 

                            蜀山区教育体育局

                             20181221   

办理状态: 2018/12/21 10:42:13 教育体育局已回复