您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

青阳路幼儿园2019年春季是否招生

人: 季征 来信时间: 2018/12/29 11:22:17
来信内容: 青阳路幼儿园2019年春季是否招生?如果招生在什么时候?谢谢
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/1/2 14:55:04
回复内容:

季征:

您好!

您于12月29日的来信(编号:2881)收悉,经区教体局民办与成人教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,青阳路幼儿园目前没有准确的开园时间安排。

幼儿园是非义务教育阶段的教育,孩子入园由家长就近安排。幼儿园将在招生前公告经主管部门批准的招生方案,家长按照招生方案的要求,在规定的报名时间内报名入园。具体招生工作请您关注幼儿园公布的招生方案。

详情可咨询蜀山区教育体育局民成科,电话65774308

1月2日14时50分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    



                            蜀山区教育体育局

                             201912   

办理状态: 2019/1/2 14:55:04 教育体育局已回复
问答知识库: