您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

小孩教育

人: 风花雪月 来信时间: 2018/12/30 14:57:16
来信内容: 您好,我是蜀山区西园街道光明社区的,现在在产业园悠然居申请了公租房。不知道我们家小孩可以安在排哪儿上小学。可以上乐农新村小学蜀麓校区吗?
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/1/2 15:05:30
回复内容:

风花雪月:

您好!

您于12月30日的来信(编号:2882)收悉,经区教体局基础教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,随迁子女入学实行流入地政府和公办学校“两为主”招生入学政策,建立以居住证为主要依据的随迁子女入学政策,保障符合政策条件的随迁子女接受义务教育。协调分配到相关学校就学。

随迁子女入学所需材料为:父母(双方或一方)或其他法定监护人在我市的居住证(居住证截至2019831日满1年)、经商办企业的营业执照或备案的劳动合同等。

详情可咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677

1月2日14时50分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    



                            蜀山区教育体育局

                             201912   

办理状态: 2019/1/2 15:05:30 教育体育局已回复