您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

人性化执法

人: 张诗翰 来信时间: 2018/2/1 13:44:34
来信内容: 我是外地车皖H44992车的车主,2018年1月29日晚上11:00我赶到合肥岳西路,因是下雪,路边的停车位标志被雪覆盖,我又是外地人,无法知道停车位在哪里,我看见旁边有许多车也是凌乱停放,于是我想把车停到路最边缘,可路边都是雪(冰)堆,车子靠了几次均因打滑无法靠到位,随后退都退不出来了。无奈之下只能暂时停放在路边,天亮之后再来想办法。可第二天早上就被贴了罚单。我认为,第一我主观并无违反交规的故意;第二客观上我也确实不知道哪里是停车位,又遇上恶劣天气,想停到路边缘也不行。这种情况下罚款是不是有点勉强,上不上有点不人性化?
回复单位: 城市管理局 回复时间: 2018/2/2 11:34:35
回复内容:

经核实, 自2018年1月1日起,违停问题就已全部移交给交警部门管理。建议向交警部门反映该问题。

                                                                                      蜀山区道路秩序管理行政执法大队

办理状态: 2018/2/2 11:34:35 城市管理局已回复