您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

办学许可证

人: 叶筱美 来信时间: 2018/3/4 23:45:14
来信内容: 你好,请问,蜀山区申办,非学历教育的办学许可证需要满足什么条件? 办理成功需要多长时间?如果在蜀山区成功办理了办学许可证,可以去包河区庐阳区跨区开分校吗?谢谢。
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/3/5 10:56:37
回复内容:

叶筱美:

您好!

您于3月4日的来信(编号:1698)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:

经调查,凡是进行教育培训的机构,都需要取得当地教育主管部门的教育许可证。

您可以登录“蜀山教育体育网”,在“教育管理”下点击“民办教育”,查询相关文件、进行资料下载,按程序进行申报即可。

详情可咨询我局民成科,电话:65774308。

来电人为匿名,无法与之取得联系,特此说明!

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    

 

 

                            蜀山区教育体育局

                             201835  

 

办理状态: 2018/3/5 10:56:37 教育体育局已回复