您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

蜀山区井岗路68号蜀山电子商务产业园一期内在建幼儿园是否为公立幼儿园

人: 俊熙妈 来信时间: 2018/3/5 17:38:41
来信内容: 本人在蜀山区井岗路68号蜀山电子商务产业园一期内工作,小孩18年9月需要上幼儿园,蜀山区井岗路68号蜀山电子商务产业园一期园区1栋内有一在建幼儿园(不知道幼儿园名),听说18年9月开园,想确认一下这个幼儿园是否为公立幼儿园,如果是,需要什么条件才可以在这所幼儿园上学?盼复,谢谢!
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/3/6 15:48:18
回复内容:

俊熙妈:

您好!

您于3月5日的来信(编号:1701)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:

经调查,来电人所述的蜀山电子商务产业园一期内的在建幼儿园是一所公办园,目前尚在装修,是否开园需等工程结束后,通过环评才可以开园,届时会对外公布。

幼儿园是非义务教育阶段的教育,孩子入园由家长就近安排。幼儿园将在招生前公告经主管部门批准的招生方案,家长按照招生方案的要求,在规定的报名时间内报名入园。

具体招生工作请您关注幼儿园公布的招生方案。

详情可咨询我局民成科,电话:65774308。

3月6日15时35分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    

 

 

                            蜀山区教育体育局

                              2018年3月6日   

办理状态: 2018/3/6 15:48:18 教育体育局已回复
问答知识库: