您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于2018年碧雨花园初中学区

人: hongguiyun 来信时间: 2018/3/7 8:37:14
来信内容: 尊敬的领导:您好!家住合肥市蜀山区水湖路碧雨花园,孩子六年级了,2018年上初中,多年来学区一直是琥珀中学的本部。有人说今年学区可能划到琥珀西区,真的很着急,不知学区是否有变?请领导回复。谢谢!
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/3/8 9:49:20
回复内容:

hongguiyun:

您好!

您于3月7日的来信(编号:1708)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:

经调查,合肥市义务教育招生入学实行“单校划片”和“两个一致”( 适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致并单独立户;适龄儿童少年户籍地址与其父母或其他法定监护人的房产证地址一致)的招生入学办法。符合条件的适龄儿童少年,到居住地所在地学区学校免试入学。

2018年的招生文件尚未出台,没有接到碧雨花园小区初中学区需要调整的通知。

详情可咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677。

3月8日9时45分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。

 

 

                            蜀山区教育体育局

                             201838   

办理状态: 2018/3/8 9:49:20 教育体育局已回复
问答知识库: