您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

教师资格证认定结果公示结果

人: 沈悦 来信时间: 2018/4/4 11:11:16
来信内容: 工作人员您好,我在网上查询 蜀山区2016年春季、秋季的教师资格认定结果公示名单,看到了相关通知,但是没有看到名单附件,麻烦工作人员,能否告知一下名单呢?盼复,谢谢!沈悦
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/4/4 16:26:32
回复内容:

沈悦:

您好!

您于4月4日的来信(编号:1832)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:

 

经调查,《蜀山区2016年秋季教师资格认定结果公示》于2017年11月17日—21日在《蜀山教育体育信息网》上公示,当时附有人员名单。公示期结束后,按要求将有关人员个人信息的名单删除。

详情可咨询蜀山区教育体育局组人科,电话65597672。

 

4月4日16时25分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    

 

 

                            蜀山区教育体育局

                             201844   

办理状态: 2018/4/4 16:26:32 教育体育局已回复