您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

有关线上教育机构的询问

人: 学霸 来信时间: 2018/4/5 19:53:40
来信内容: 您好想请问一下现在有有关线上教育机构的政策补助么?市里面和区里面的都行麻烦了
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/4/9 10:43:33
回复内容:

学霸:

您好!

您于4月5日的来信(编号:1835)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:

经调查,蜀山区教育体育局没有接到有关线上教育机构的政策补助的文件。

详情可咨询蜀山区教育体育局电教馆,电话65597680。

4月9日10时25分,蜀山区教育体育局办公室工作人员多次电话联系来电人,来电人电话一直无人接听。特此说明!

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    



                            蜀山区教育体育局

                              201849

办理状态: 2018/4/9 10:43:33 教育体育局已回复