您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

学生春游

人: ssqrmzf 来信时间: 2018/4/6 9:26:14
来信内容: 请问学生春游是怎么安排的,之前每学期都有一次春游或秋游研学活动,现在只有少部分学校有,其它学校是不举行了吗?孩子少了春游秋游的活动
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/4/9 14:39:29
回复内容:

ssqrmzf:

您好!

您于4月6日的来信(编号:1836)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:

根据省、市、区相关文件精神,我区教育局与区招管局在2016年联合成立了区“研学旅行库”,颁发了《蜀山区关于中小学研学旅行工作的意见》及《蜀山区中小学研学旅行工作的补充意见》,研学旅行工作规范,有序。根据合肥市教育局《2018合肥市中小学素质教育活动的通知》文件精神,研学旅行活动是作为学校学生活动自选项目,由区内各个学校自行申报,在区教育体育局备案。

详情可咨询蜀山区教育体育局团委,电话65597678。

来电人为匿名,无法与之取得联系,特此说明!

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    



                            蜀山区教育体育局

                              2018年4月8日  


办理状态: 2018/4/9 14:39:29 教育体育局已回复