您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

奥体小学招生时间及学区问题。

人: xgxdyj 来信时间: 2018/5/9 14:19:52
来信内容: 如题,请问奥体小学招生时间什么时候?已经确定的学区有哪些,望告知,谢谢!
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/5/10 15:39:04
回复内容:

Shi850921:

您好!

您于5月10日的来信(编号:1996)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:

经调查,幼儿园是非义务教育阶段的教育,孩子入园由家长就近安排。幼儿园将在招生前公告经主管部门批准的招生方案,家长按照招生方案的要求,在规定的报名时间内报名入园。

具体招生工作请您关注幼儿园公布的招生方案。

详情可咨询蜀山区教育体育局民成科,电话65774308

5月10日15时15分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。



                            蜀山区教育体育局

                             2018510

办理状态: 2018/5/10 15:39:04 教育体育局已回复
问答知识库: