您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

咨询蜀山区中海原山幼儿园2018秋季招生时间

人: 8597552yrszl 来信时间: 2018/5/9 15:37:53
来信内容: 您好!看了蜀山区教体局和幼儿园的官网,都没有看到中海原山幼儿园2018年秋季招生时间,请问能在此告知下吗?
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/5/10 15:30:11
回复内容:

8597552yrszl:

您好!

您于5月9日的来信(编号:1992)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:

经调查,幼儿园是非义务教育阶段的教育,孩子入园由家长就近安排。幼儿园将在招生前公告经主管部门批准的招生方案,家长按照招生方案的要求,在规定的报名时间内报名入园。

具体招生工作请您关注幼儿园公布的招生方案。

详情可咨询蜀山区教育体育局民成科,电话65774308

5月10日15时25分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。



                            蜀山区教育体育局

                             2018510

办理状态: 2018/5/10 15:30:11 教育体育局已回复
问答知识库: