您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

政务区小学2018年一年级新生招生时间

人: apple 来信时间: 2018/5/10 10:17:38
来信内容: 蜀山区教体局,你好,请问2018年政务区小学一年级新生何时开始招生?2018年政务区小学是否会重新划定学区?2018年9月奥体小学是否会按照计划正常招生?如果现有其他学校生源满员,是否奥体小学在名额可以满足的情况下接收其他学校无法接收的学生,只要是学生户口在政务区的?无法从相关网站查询,请及时答复,谢谢。
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/5/10 15:44:47
回复内容:

apple:

您好!

您于5月10日的来信(编号:1995)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:

经调查,奥体小学目前尚未交付,计划于20189月开始投入使用。

学区将根据省市义务教育招生入学文件要求,综合考虑适龄学生人数、学校分布、学校规模等相关因素确定。具体学区将按有关规定适时发布。

详情可咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677

5月10日15时40分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            蜀山区教育体育局

                             2018510

办理状态: 2018/5/10 15:44:47 教育体育局已回复