您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

2018年幼升小一年级上学问题咨询

人: Jholowe 来信时间: 2018/5/23 10:10:32
来信内容: 我跟小孩户口在保利香槟国际小区,但小孩是2012年10月出生的,请问可以6.2号的网上报名上习友路小学么?
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/5/28 17:52:14
回复内容: jholowe: 您好! 您于5月23日的来信(编号:2078)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下: 合肥市义务教育招生入学实行“单校划片”和“两个一致”( 适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致并单独立户;适龄儿童少年户籍地址与其父母或其他法定监护人的房产证地址一致)的招生入学办法。符合条件的适龄儿童少年,到居住地所在地学区学校免试入学。 按照《安徽省教育厅关于进一步加强中小学电子学籍管理工作的通知》要求,来电人孩子上学问题可到所在学区的学校先咨询、登记,在学额许可的情况下,学校可以安排孩子入学。并非必须安排不足龄的孩子上学。 详情可咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677。 5月28日17时25分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。 蜀山区教育体育局 2018年5月28日
办理状态: 2018/5/28 17:52:14 教育体育局已回复
问答知识库: