您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

安徽亚达一汽马自达4s店不退还订金

人: 花落莫相离 来信时间: 2018/5/28 15:39:11
来信内容: 2018年4月14日,我去蜀山区的亚达一汽马自达店看车,当时感觉车子还可以,就交了两千块钱的订金,当时销售承诺,如果有其它原因不购车,是可以退还订金,后来看到其它家的车子更优惠,就没有在他们家购买,但是当我返回所要订金时,他们以必须老总签字才能返还,建议我等到他们重新开单,让其它购买者交付订单时将我的转让给其它买家,并且要让我将付款时的发票单子给他们,但是现在已经一个多月了,他们对我的信息、电话也不予理睬,还望市场监督局能替我主持公道。
回复单位: 市场监督管理局 回复时间: 2018/5/28 16:44:42
回复内容:

先生(女士):

        您好!

        您的留言已收悉!感谢您的关注与信任!我局工作人员刚刚已与您取得联系,并得知此店铺属高新区管辖!希望您尽快与高新区市场部门取得联系处理此事!

  蜀山区市场监督管理局

2018年5月28日

办理状态: 2018/5/28 16:44:42 市场监督管理局已回复