您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于蜀山区青阳路幼儿园问题

人: as81220 来信时间: 2018/6/4 10:58:10
来信内容: 位于合肥市青阳路与高刘路交口东侧的青阳路幼儿园,一直正在施工中,之前从蜀山区教体局官网查询到,该幼儿园计划2018年10月工程竣工,现在想了解该幼儿园明年开春是否有招生计划?
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/6/5 15:32:38
回复内容:

Ac81220:

您好!

您于6月4日的来信(编号:2150)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:


经调查,来电人所述的青阳路幼儿园目前尚未交付使用,现在谈何时招生为时尚早。

详情可咨询蜀山区教育体育局民成科,电话65774308


6月5日15时25分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    



                            蜀山区教育体育局

                             201865  

 

办理状态: 2018/6/5 15:32:38 教育体育局已回复
问答知识库: