您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

科学院路幼儿园2018年秋季是否开园招生

人: yingying 来信时间: 2018/6/4 14:11:09
来信内容: 您好,想咨询科学院路幼儿园2018年是否开园招生,如果招生的话,需要哪些资料?我们住在华润桃源里那里,看到附近有这个公办的幼儿园,已经建好了,就是不知道今年可招生,谢谢!
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/6/5 15:39:05
回复内容:

yingying:

您好!

您于6月4日的来信(编号:2154)收悉,经区教体局调查,现将办理情况答复如下:

经调查,科学院路幼儿园位于科学院路改造拆迁群众安置的项目内,占地面积约4.8亩,建筑面积约2946平方米,规模9个班,计划投资200万元。

该园计划于2018年秋季开始招生。

详情可咨询蜀山区教育体育局民成科,电话65774308

蜀山区教育体育局办公室工作人员多次电话联系来电人,为一外地电话,一直无人接听。特此说明!

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    



                            蜀山区教育体育局

                              2018年6月5日   

办理状态: 2018/6/5 15:39:05 教育体育局已回复
问答知识库: