您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

网上核名

人: 来信时间: 2018/6/25 11:04:07
来信内容: 注册公司网上核名 ,名称中的行业表述不能用商业 ,是为什么?如果就是不给用,那为什么之前核名商业通过了,都可以办理设立登记?(因为之前核的名字不满意,重新核的)
回复单位: 市场监督管理局 回复时间: 2018/6/25 17:05:39
回复内容:

先生(女士):

  您好!您的留言已收悉!

    因您在留言里的表述不是很清楚,现根据您说的问题回复如下:

    您说的情况有几种可能:1、如果您挂的是安徽开头的,可能是市局驳回的;2、您用商业做行业,但是经营范围为商贸,行业特点与主营不符也可能被驳回;3、商业很少单独做行业,一般表述为商业运营管理。

    感谢您对我单位的关注!祝您生活愉快!


蜀山区市场监督管理局

2018年6月25日

办理状态: 2018/6/25 17:05:39 市场监督管理局已回复