您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

咨询合肥市振兴路幼儿园什么时候招生

人: wu2015150 来信时间: 2018/6/25 16:33:58
来信内容: 您好 我想咨询下合肥市振兴路幼儿园计划什么时候招生,另住大富山庄的的小孩是否有资格报名此幼儿园。盼回复。不胜感激!
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/6/26 15:19:28
回复内容:

Wu2015150:

您好!

您于6月25日的来信(编号:2303)收悉,经区教体局赵港副局长批示,民办与成人教育科陈平科长调查,现将办理情况答复如下:

经调查,振兴路幼儿园计划于2018年秋季招生。幼儿园是非义务教育阶段的教育,孩子入园由家长就近安排。幼儿园将在招生前公告经主管部门批准的招生方案,家长按照招生方案的要求,在规定的报名时间内报名入园。

具体招生工作请您关注幼儿园公布的招生方案。

详情可咨询蜀山区教育体育局民成科,电话65774308

6月26日15时10分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    



                            蜀山区教育体育局

                             2018626   

办理状态: 2018/6/26 15:19:28 教育体育局已回复
问答知识库: