您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于“合肥小黄蜂共享单车退押金一事”

人: jiangtong520 来信时间: 2018/6/25 21:26:03
来信内容: 6月23日,我因为有急事,所以在附近租用一辆牌子为小黄蜂共享电瓶车。租用时系统提示,需缴纳租用押金303元,押金可以随时骑随时退,所以并未在意。缴纳押金以后,车子不仅无法使用,而且我试着退还押金,系统一直提示退款失败。打电话给他们客服,说话支支吾吾、推三阻四的。事情发生以后,我百度一下,发现网上已有不少合肥市民反应同样问题。虽然说303元不是一个很大的数字,但整个合肥市民加在一起恐怕不是一个小数目。我也是找不到解决办法,希望有关部门可以重视这个问题,解决这个问题,不要再让诚信失了光!谢谢!
回复单位: 市场监督管理局 回复时间: 2018/6/26 9:14:47
回复内容:

先生(女士):

      您好!您的留言已收悉!

      根据您留言内容,现回复如下:您投诉的小黄蜂公司的注册地址不在我区管辖范围内,您只能在小黄蜂公司注册地址所在地的市场监管局进行处理,我局跨区无管辖权限。

      望您尽快向有关部门反映此问题!感谢您的关注!祝您生活愉快!


蜀山区市场监督管理局

2018年6月26日

办理状态: 2018/6/26 9:14:47 市场监督管理局已回复