您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

幼儿园上学

人: pengxin 来信时间: 2018/6/27 18:34:17
来信内容: 咨询个问题:小孩子如果幼儿园只上了小班中班,没上大班,可以上小学吗
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/7/4 15:10:06
回复内容:

pengxin:

您好!

您于6月27日的来信(编号:2323)收悉,经区教体局民成科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,义务教育招生入学实行单校划片、“两个一致”(适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致并单独立户;适龄儿童少年户籍地址与其父母或其他法定监护人的独立产权房产地址一致)的招生入学办法。符合条件的适龄儿童少年,到户籍地所在学区学校入学。小学和初中报名登记依据材料主要包括父母或其他法定监护人的户口簿、房产证等。

小学报名只查相关证件,没有上幼儿园的要求。

详情可咨询蜀山区教育体育局民成科,电话65774308

7月4日14时50分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    



                            蜀山区教育体育局

                             201874   

办理状态: 2018/7/4 15:10:06 教育体育局已回复
问答知识库: