您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

丁香家园三期

人: zhangqin 来信时间: 2018/6/28 8:42:54
来信内容: 你好,领导: 感谢您在百忙中查看我的信息,我要投诉的是,丁香家园三期回迁房,1,电梯里没有监控,好像现在没有哪个电梯没有监控的了吧?2,电梯里出口的通道内堆满了杂物,尤其是住户在通道内电瓶车充电,还是盗取电的,我向物业反映了,物业说他们没有执法权,管不了?
回复单位: 南七街道 回复时间: 2018/7/6 11:33:11
回复内容:
 1、丁香家园三期系蜀山区大建设回迁安置小区,于2012年回迁至丁香社区辖区。回迁交付时,按照相关要求,小区住宅电梯配备了三方对讲、检验合格标志、乘坐须知等,符合验收标准。
2、电梯出口通道堆满杂物,系物业清理不及时,我社区将加大督查力度,督促该小区做好小区环境卫生,保障居民生活环境。同时,要求该物业对小区内所有私拉电线的进行统一排查,并做好整改。
办理状态: 2018/7/6 11:33:11 南七街道已回复