小升初_蜀山区人民政府
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

小升初

人: wylong 来信时间: 2018/7/19 10:06:08
来信内容: 今年小升初实行网上报名,其中“两个一致”的自动匹配入学,但部分属于“两个一致”为什么还一直处于审核之中,电话你区教体局基教育科一直处于占线之中,网站也没有进一步通知及审核进展情况说明,希望区教体局能将审核存在问题的及时通知到报名联系人,并公告审核最新进展情况。
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/7/25 17:01:11
回复内容:

wylong:

您好!

您于7月19日的来信(编号:2387)收悉,经区教体局孙波副局长批示,基础教育科任昌宏调查,现将办理情况答复如下:

经调查,目前在网上报名系统能看到录取结果的,是已经在网上报名系统报名登记、完全符合“两个一致”,并在线下现场审核过的孩子。因“两个一致”有各类不同情况,有些无法查询,没有关系,只要符合入学政策,线下都会做妥善安排。

各校录取情况,将从81日起,陆续会在相应学校公告。

详情可咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677

7月25日16时50分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    


                            蜀山区教育体育局

                              2018年7月25日   

办理状态: 2018/7/25 17:01:11 教育体育局已回复
问答知识库: