您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

17年大学生士兵待遇

人: PSG.LGD 来信时间: 2018/8/26 16:22:01
来信内容: 您好,本人是2017年入伍的大学生士兵了,已经完全不记得当年征兵的政策,至今也不清楚各种政府奖励有哪些。和我一起去的也都不清楚,看着别的战友各种政府补助的发放(入伍奖励金,政府优待金,学费、贷款补偿等),感觉心里空荡荡的。 望贵单位帮忙查询或告知一下当年的征兵政策,谢谢。
回复单位: 民政局 回复时间: 2018/8/27 9:51:09
回复内容:
义务兵优待金由我局双拥优抚科发放,今年标准19693元/年。如在我区辖区大学应征入伍的大学生,需家属携带入伍通知书、户口本、父母或义务兵本人徽商银行卡到我办办理相关手续。 如需咨询详细政策可拨打65597593蜀山区民政局安置办。
办理状态: 2018/8/27 9:51:09 民政局已回复