您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

咨询:教师二级职称评定问题

人: 布衣 来信时间: 2018/9/18 17:34:48
来信内容: 本人于2017年9月通过考编进入合肥市五十中学某校区工作,现恰逢教师评职称。今日学校相关人员私信喊我们去办公室说,教育局给我们学校的中学二级名额只有18位,已有17老师占满名额(具体这17位老师是谁,是否内定并不清楚,我们学校比较老,大都老师都是中一级别,最低级也是中二级别的,去年招入加起来也没有17位老师啊),然后告诉我们六个要通过PK获得这个名额!谁的获奖证书荣誉证书多,谁就获得名额!结果。所以,为什么最低级的中二也开始有了名额限制!既然要PK为什么不所有人一起竞争18个名额!我觉得很不公平的同时,也想咨询是否真的开始限制中二职称的名额?我们等了很久,从私立学校考来这边,却连个中二也评不了?!
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/9/21 15:44:47
回复内容: 布衣: 您好! 您于9月18日的来信(编号:2572)收悉,经区教体局组人科调查,现将办理情况答复如下: 经调查,来电人所述不属实。 按照有关规定,初级职称(中学二级)不受结构比例的限制,符合条件的老师都可以申报。 详情可咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677。 蜀山区教育体育局办公室工作人员多次电话联系来电人,为一外地手机,且一直无法接听。特此说明! 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。 蜀山区教育体育局 2018年9月21日直无法接听。特此说明! 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。 蜀山区教育体育局 2018年9月21日
办理状态: 2018/9/21 15:44:47 教育体育局已回复