您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

请问我的教师资格认定应该去哪个区教育局?

人: zhy 来信时间: 2018/9/19 10:15:43
来信内容: 你好!我在蜀山区居住和工作,但户籍所在地在瑶海区,请问我该去哪个区教育局进行教师资格认定?去蜀山区教体局可以吗,近一点。
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/9/25 15:21:15
回复内容:

zhy:

您好!

您于9月19日的来信(编号:2574)收悉,经区教体局组人科调查,现将办理情况答复如下:

(一)户籍或工作单位在合肥市蜀山区的人员。工作单位是指申请人在合肥市蜀山区辖区内有工作单位,具体分为有编制人员出具工作单位相关文件证明,有正式岗位没有编制人员出具本人所在合肥市蜀山区人事档案代理机构人事档案关系证明,仅有工作单位提供的工作证明视为无效证明。户籍或工作单位在经开区、高新区辖区内的人员请到所属区域申请办理;户籍和人事档案关系均不在合肥市蜀山区辖区内的申请人应回本人户籍所在地申报。

(二)持有效合肥市蜀山区居住证的人员。户籍和人事档案关系均不在合肥市蜀山区辖区内的申请人应回本人户籍所在地申报。

详情可咨询蜀山区教育体育局组人科,电话65597672

9月25日14时50分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。


                            蜀山区教育体育局

                              2018925   

办理状态: 2018/9/25 15:21:15 教育体育局已回复