您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

请问合肥市五十中学天鹅湖教育集团 学校的网址

人: 墙纸包 来信时间: 2019/2/8 17:18:40
来信内容: 您好!我孩子在五十中天鹅湖教育集团天鹅湖校区就读。我偶尔上该学校的网站了解一下学校的信息。好像最近学校的原来的网址打开不了。请问该学校的网址现在是什么?谢谢!顺祝新春愉快,工作顺利!
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/2/11 15:19:33
回复内容:

墙纸包:

您好!

您于2月8日的来信(编号:2963)收悉,经区教体局电教馆调查,现将办理情况答复如下:

合肥市五十中天鹅湖教育集团自20186月蜀外校区正式加入集团后,集团内现有:天鹅湖校区、望岳校区、蜀外校区。集团校扩容,原来旧的网站中栏目需要调整,做相应的改版。

目前网站正在维护中,非常感谢家长的关注。

详情可咨询蜀山区教育体育局电教馆,电话65567508

2月11日14时50分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    



                            蜀山区教育体育局

                             2019211   

办理状态: 2019/2/11 15:19:33 教育体育局已回复