您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

回迁房办证

人: 南岗孩子 来信时间: 2019/2/11 11:03:32
来信内容: 南岗居民对于惠民新村安置房的不动产证办理工作进度不满,2018年上半年咨询时答复年底会办证,可是一直也没有看到相关工作的开展,希望相关部门能够尽快推进这项工作,对于有着房屋买卖交易需求的群众是十分棘手和必要的。正所谓,利民之事,丝发必兴,厉民之事,毫末必去,望区房产部门和南岗镇领导急群众所急,在不断推动南岗经济高质量发展的同时,厚植民生工作优势。
回复单位: 南岗镇 回复时间: 2019/2/12 9:19:10
回复内容:

尊敬的来信人

您好:

您于2月11日来信咨询的信件收悉,经南岗镇分管副镇长张汉平同志批示,经南岗镇社区管理办相关同志核实,现回复如下: 

南岗镇自2017年上半年就已经启动不动产证办理程序,2017年底将第一批所需资料全部移交给了高新区不动产中心,后经审核,由于税收、私下买卖和重复享受等问题,没有通过。后2018年南岗镇针对以上问题,向上级部门寻求政策,2018年对各拆迁户资料进行收集并按要求审核,直到目前,还在审核中。

2019年2月12日9点19分,南岗镇信访办高红芳给予答复,感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)                      
 合肥市蜀山区南岗镇人民政府

2019年2月12日

办理状态: 2019/2/12 9:19:10 南岗镇已回复