您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

工伤报销发票

信件编号: 20199123200 来信时间: 2019-09-12 10:20:01
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 你好,请问:同等责任交通事故引起的工伤赔偿,一定需要发票原件吗?因为在保险公司赔偿部分中,已将医院的发票原件全部拿去,保险公司说可以在发票复印件上盖上他们公司的章,在报销中也具备原件效果,请问是这样吗?
答复情况:
答复单位:蜀山区人力资源和社会保障局    答复时间:2019-09-12 11:03:06

答复意见:

来信人,您好。

       您反映的问题已收悉,现将回复如下:

      您咨询的问题属于合肥市人社局工伤保险管理中心的业务,联系电话:0551—63532728,感谢您的来信。

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018