您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

落户政策

信件编号: 20199177286 来信时间: 2019-09-17 10:29:45
信件类型: 我要咨询 姓名: 恒****
内容: 想咨询一下本科生可以直接落户蜀山区吗?需要那些手续。
答复情况:
答复单位:蜀山区人力资源和社会保障局    答复时间:2019-09-24 08:34:05

答复意见:

来信人,您好。

      您反映的问题已收悉,现将回复如下:

      落户政策问题请咨询蜀山区公安局,蜀山区人社局没有相关政策。感谢您的来信。

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号
公安备案号 34010402700567号  网站标识码:3401040018