您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

航空新城孩子就学问题

信件编号: 20199272135 来信时间: 2019-09-27 14:22:01
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 尊敬的领导: 您好! 我是航空新城的一名业主,想给政府提个建议。目前我小区入住率不断增加,孩子就学问题日益凸显出来,大家对侯店小学的教育质量存在质疑,一个学校如果生源很差,势必会影响到老师的教育积极性,也会影响到祖国未来的花朵们。随着二胎的开放,教育资源更加紧张,所以我希望政府能建设侯店小学,提高教育质量,保证我们的孩子能公平的享受政府政策。如果侯店小学不在政府的规划内,也请政府能考虑将我们的孩子划分到长江西路以南的学校就学。万分感谢!
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局    答复时间:2019-10-08 17:02:08

答复意见:

lingxiaoqing:

您好!

您于9月27日的来信(编号:3673)收悉,经区教体局基建办、基础教育科调查(了解),现将办理情况答复如下:

经调查,来电人所述基本属实。

随着蜀山产业园地区入住人口的急剧增加,有关部门正在积极布局,解决孩子的入学问题。

目前,在振兴路与激水路交口附近规划有一所中学和一所小学。蜀山W1901地块规划建设一所学校,暂定名为蜀麓中学。

学校未建好之前,孩子上学按照现在的学区划分安排上学。

详情可咨询蜀山区教育体育局基建办,电话65597689,基教科,电话65597677

10月8日15时30分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意(支持、理解)。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

                            蜀山区教育体育局

                              2019年10月8日

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018