您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

咨询紫云路方兴园产证问题

信件编号: 20199286682 来信时间: 2019-09-28 07:23:44
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 你好,我们在方兴园有一处回迁房,目前为止还未办理房产证,据悉有大部分业主好多年前就已经办理了产证。我们也有去问过所属居委会,但是居委会告知我们无法办理房产证,因为在当时拆迁之前我们是挂户人口(当时的本地人口的业主都已经办理了房产证), 关于此问题一直拖了那么多年,我们一直像无头苍蝇只能默默的等待,但是等待总也要有个期限吧!请问相关部门我们应该如何维权,麻烦政府帮我们老百姓解决一下燃眉之急,谢谢!
答复情况:
答复单位:蜀山经济开发区    答复时间:2019-09-30 08:16:39

答复意见:

来信人:

    您好。

    您于9月28来信投诉事宜已收悉,经调查核实,现将情况回复如下:

    您反映的方兴园小区非我蜀山经济开发区辖区小区,请您核实后再反映。

    感谢您对我们工作的关心与支持!

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号
公安备案号 34010402700567号  网站标识码:3401040018