您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

合肥高铁西站片区后期拆迁何时动工

信件编号: 20191099183 来信时间: 2019-10-09 20:48:20
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 我是蜀山区井岗镇十里店社区居民,我们这里是高铁片区拆迁,这里一期,二期的拆迁计划已经完成了,剩下的几个村庄拆迁计划什么时候开始?
答复情况:
   答复时间:2020-01-03 17:39:57

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的房屋搬迁项目为合肥市高铁西站片区城中村改造项目,片区包含熊南、熊北、南刘岗、北刘岗、西新庄、东新庄、石大郢、王小郢、赵小郢、十里店、南新庄南部11个村民组片区先期启动了熊南、熊北、西新庄、南刘岗、北刘岗5个村民组的搬迁工作,下一个计划启动搬迁的村民组为东新庄,具体搬迁启动时间未定。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
公安备案号 34010402700567号  网站标识码:3401040018