您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

咨询蜀山经济开发区内建安居苑分校及50中分校

信件编号: 201910186429 来信时间: 2019-10-18 11:44:57
信件类型: 我要咨询 姓名: h****
内容: 近期龙湖天境、中海世家、平湖秋月等小区售楼部说小区周边要建安居苑和50中分校,请问消息是否准确?如果真实的话,教育局有没有一个时间点的安排,什么时候建设,什么时候使用,具体是在什么位置,这些小区是否划入新建学校的学区,事关一个普通老百姓的大事,还请相关部分能够给与准确答复,谢谢!
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局    答复时间:2019-10-21 15:31:27

答复意见:

Hezh1985:

您好!

您于10月18日的来信(编号:3721)收悉,经区教体局基建办、基础教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,随着蜀山产业园地区入住人口的急剧增加,有关部门正在积极布局,解决孩子的入学问题。

目前,在振兴路与激水路交口附近规划有一所中学和一所小学。蜀山W1901地块规划建设一所学校,暂定名为蜀麓中学。

学校尚未建设,现在谈学区划分为时尚早。

详情可咨询蜀山区教育体育局基建办,电话65597689;基教科,电话65597677

10月21日15时20分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            蜀山区教育体育局

                             20191021

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号
公安备案号 34010402700567号  网站标识码:3401040018