您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

合肥宇诚物业管理有限公司拖欠农民工工资!

信件编号: 201910286424 来信时间: 2019-10-28 21:30:38
信件类型: 我要投诉 姓名: y****
内容: 蜀山区望江西路航鑫家苑、秀水花园合肥宇诚物业管理有限公司长期拖欠保安、保洁人员工资,据了解,最多已有拖欠三至四个月工资未发,总是以各种理由搪塞,也不给任何承诺,望有关单位予以调查,尽快发放农民工工资!!!
答复情况:
   答复时间:2019-12-17 08:57:04

答复意见:

来信人:您好。

您反映的问题已收悉,现将回复如下:

您咨询的问题属于蜀山区南七街道劳动保障监察中队队的业务,具体维权方式请咨询:0551-65580565,地址:蜀山区洪岗路丁香家园4号楼。

感谢您的来信。

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
公安备案号 34010402700567号  网站标识码:3401040018