您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

有关50中新区分校建设事宜

信件编号: 14243540222332 来信时间: 2019-12-13 14:35:40
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 尊敬的政府领导您好: 50中新区分部前几年都已规划在潜山路和习友路交口东北角,也计划2018年12月开建,后来又推迟到2019年12月。目前,还是没有动静,想咨询一下相关部门领导,50中新区分部还计划建设吗?现在进行到那个地步,大概什么时候才能开建呢?望领导百忙之中能够给与回复。感谢!
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局    答复时间:2019-12-30 11:09:40

答复意见:

杜东旭:

您好!

您于1213日的来信(编号:14243540222332)收悉,经区教体局张华副局长批示,基建办调查,现将办理情况答复如下:

经调查,合肥习友路与潜山路交口的待建中学建设的规划方案已经获得批准,目前正在进行招投标工作。

暂定名为潜山路中学。

详情可咨询蜀山区教育体育局基建办,电话65597689

蜀山区教育体育局办公室工作人员多次电话联系来电人,来电人电话一直无人接听。特此说明!

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            蜀山区教育体育局

                              20191230

 

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018