您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

合肥市波浪屋幼儿园什么时候能建好使用

信件编号: 13245304158967 来信时间: 2020-01-10 13:53:04
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好,请问合肥市波浪屋幼儿园什么时候能建好使用
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局    答复时间:2020-01-16 08:43:05

答复意见:

范超:

您好!

您于110日的来信(编号:13245304158967)收悉,经区教体局基建办调查,现将办理情况答复如下:

经调查,位于政务区泓瑞金陵大酒店东侧波浪屋幼儿园,立项、可研、测绘已完成,选址意见书、土地证已办好,规划方案已审批,建设工程规划许可证已办。

现在正在进行施工招标的准备工作,计划于202012月竣工交付。

现在谈幼儿园何时招生为时尚早。

详情可咨询蜀山区教育体育局基建办,电话65597689

元月16840分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            蜀山区教育体育局

                              2020116

 

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018