您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

雪霁路幼儿园开园时间及是否找收中班

信件编号: 17243959629300 来信时间: 2020-03-11 17:39:59
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 本人是住在悠然居小区内的住户,近期看到社区在摸底2016年9月1日-2017年7月期间出生的小孩,想咨询下,雪霁路幼儿园是否准备今年开园,以及开园后是只招收小班?还是中班也招收,由于本人的小孩是2016年7月份出生的,前期已经在山湖苑幼儿园上了小班,想知道能不能在雪霁路幼儿园上中班。
答复情况:
答复单位:蜀山区教育体育局    答复时间:2020-03-16 10:01:09

答复意见:

张蒙蒙:

您好!

您于311日的来信(编号:17243959629300)收悉,经区教体局民成科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,雪霁路幼儿园已经建成,正在作开园前的调研和摸排工作,是否开园、何时开园、招生安排情况目前不能确定。

幼儿园是非义务教育阶段的教育,孩子入园由家长就近安排。幼儿园将在招生前公告经主管部门批准的招生方案,家长按照招生方案的要求,在规定的报名时间内报名入园。

具体招生工作请您关注幼儿园公布的招生方案。

详情可咨询蜀山区教育体育局民成科,电话65774308

316950分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            蜀山区教育体育局

                              2020316

 

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018