您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于蜀山区小庙镇小蜀山村沈大郢 房屋改造问题

信件编号: 12243304847938 来信时间: 2020-04-26 12:33:04
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 蜀山区领导您好! 我是蜀山区小庙镇小蜀山村沈大郢村民,由于老房屋还是30多年前修建的,年代久远 且设施简陋 遇到暴雨等恶劣天气 四处地漏,为了改善居住环境 请进行从建,但是据说镇上不允许改建,也无具体的相关政策,特向咨询如下: 1、蜀山区小庙镇小蜀山村沈大郢 近期是否有拆迁缓建规划? 2、如无规划,村民可否在原宅基地基础上从新修建? 3、从新修建需要什么手续? 以上请当地政府给以明确回复,谢谢! 此致 敬礼! 村民:范兵 2020年4月26日。
答复情况:
   答复时间:2020-04-29 11:05:11

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!经与小蜀山村核实了解,您反映情况现答复如下:

1.目前小庙镇小蜀山村沈大郢村民组区域尚无新的规划项目出台,暂无拆迁计划。

2.因上级部门乡村振兴战略规划要求现暂停办理农村房屋重建、新建、修建。

3.待上级部门有关文件出台后,所有农户申请建房,均要在指定规划点建设。

    若还有不清楚的地方,请您致电咨询小庙镇小蜀山村:0551—68629359。     

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

小庙镇党政办    

2020年4月29日      

用户满意度评价: 满意
主办单位:合肥市蜀山区人民政府办公室  皖ICP备05005191号-1
皖公网安备34010402700567号  网站标识码:3401040018